Венчание.

Православное венчание является многовековой традицией, которая возникла задолго до появления процедуры регистрации брака в ЗАГСе. Обряд венчания относится к семи таинствам, через которые передается невидимым образом благодать Святого Духа человеку. Венчание в православной церкви соединяет молодых в любви и верности перед лицом Бога, тем самым, олицетворяя брак в виде некого таинства, относящегося к духовному бытию.

г. Переславль - Залесский как никак лучше подходит для осуществления этого таинства.

Обилие красивых храмов и церквей, а также их место положение, дает вам большой выбор, для осуществления вашей мечты.

Но сегодня хочется особенно остановиться на одном из самых красивейших мест этого города , а именно на церкви Сорока мучеников Севастийских - храме у устья Трубежа.

Согласно историческим сведениям, деревянный храм Сорока мучеников стоял у устья Трубежа с 1628 года. Чуть позже, в 1652 году, в Рыбной слободе при Сорокосвятском храме появилась и вторая церковь, освященная в честь Покрова Пресвятой Богородицы. В ее приходе было 82 двора. К 20-м годам XVIII века оба храма сильно обветшали.

В наше время храм отреставрирован и отремонтирован. Там проходят службы, таинства Крещения и Венчания.

На мой взгляд этот храм очень подходит для совершения любого из главных Таинств в жизни человека, памятные фотографии будут как можно лучше передавать настроение и атмосферу торжественного события. Внутри у храма очень красивое убранство. Ну а то, что снаружи поражает красотой даже самых искушенных красотой путешественников.

Венчание Дины и Сергея. Сентября 2017.Переславль-Залесский. Церковь Сорока мучеников Севастийских. Устье.

Ну и конечно фотосессия после Венчания. Красоту момента нельзя упускать, ведь такое событие в жизни случается раз.